Сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью ГУМВД Украины в Киеве и Департамента ГАИ МВД Украины задержали группу граждан, которые заказали изготовление партии визиток с оттиском подписи одного из руководителей Департамента Государственной автомобильной инспекции, сообщает УСО МВД Украины. 

Задержанные подтверждают факт заказа и печати этой партии визитных карточек, однако цель их изготовления и схему распространения устанавливают следователи Главного управления МВД Украины в г. Киеве. 

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 15 (Покушение на преступление) и ч. 3 ст. 190 (Мошенничество) Уголовного кодекса Украины. За совершение подобного преступления предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок до 8 лет. 

Тем временем правоохранители в очередной раз обращаются к гражданам с призывом не принимать участия в сомнительных «схемах» распространения и приобретения подобных «визиток». Также милиционеры призывают граждан неукоснительно придерживаться требований украинского законодательства. 

«Ни одна визитка или телефонный звонок не является основанием для того, чтобы инспектор не составлял протокол об административном правонарушении. Соответственно, ни визитка, ни звонок не помогут гражданину избежать ответственности за совершенное правонарушение. Поэтому наилучшим вариантом является четкое соблюдение Правил дорожного движения», – подчеркнул начальник отдела профилактической работы Департамента ГАИ МВД Украины Александр Зубенко.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

909