Украинские саблистки одержали уверенную победу на командном этапе Кубка мира, который состоялся в эти выходные в Дакаре, сообщает пресс-служба Национальной федерации фехтования Украины.

«Спустя полгода после будапештского мирового первенства, где наши девушки взяли золото, украинская команда одержала победу на первом в сезоне командном этапе Кубка мира, который состоялся в эти выходные в Дакаре», - отмечается в сообщении.

Из квартета чемпионок мира - 2012 выступало только трио – Ольга Харлан, Галина Пундик и Елена Воронина, а на место Алины Комащук, не принимавшей участие в турнире из-за болезни, вернулась Ольга Жовнир, которая досрочно выбыла из команды в прошлом сезоне в связи с травмой ахиллового сухожилия.

В четвертьфинале украинки победили Китай (45:39), далее выиграли у Кореи (45:42) и в финале разгромили Италию (45:35).