Лидеры «оппозиции» ведомы извне и выражают волю «глобализаторов», отстаивая интересы транснациональных корпораций, а не народа Украины. Об этом лидер КПУ Петр Симоненко заявил во время интервью изданию «Еженедельник 2000».

«Давайте называть вещи своими именами: лидеры т. н. оппозиции — недоговороспособны. Прежде всего потому, что ведомы извне и выражают волю «глобализаторов», отстаивая интересы транснациональных корпораций, а не народа Украины. В своей внутриклассовой (класса капиталистов) борьбе за кресло президента они играют роль кукол. Их задача — посадить в это кресло очередную марионетку США, ЕС и МВФ. Об этом прямо заявили их «кукловоды» на последней «сходке» в Мюнхене, когда потребовали, чтобы новое правительство Украины, которое планируется ими сформировать из представителей «оппозиции», безоговорочно подписало соглашение об ассоциации и ЗСТ с ЕС и взяло у МВФ очередной кредит на кабальных для народа условиях», - сказал политик. 

Симоненко также отметил, что «этих «оппозиционеров» хватило только на провокацию массовых беспорядков». 

«При этом они решили воспользоваться услугами радикальных националистических группировок, боевиков-ультрас, скинхедов и прочей «братвы». Они их привели на майдан бороться за якобы европейские ценности, а теперь сами не знают, что со всем этим делать. В результате верх взял экстремизм. Украина оказалась перед реальной угрозой фашистской диктатуры и перерастания массовых беспорядков в гражданскую войну.

Оказалась перед угрозой территориального распада и территориальных притязаний со стороны иностранных государств», - констатировал народный депутат. 

При этом лидер КПУ добавил, что «о своих претензиях на Северную Буковину и Южную Бессарабию уже открыто заявляют в Румынии и даже призывают к военному вторжению для защиты своих «исконных земель», сообщает Golos.Ua.

«В Польше и Венгрии ряд ведущих политиков тоже не скрывают своего желания перекроить карту Европы, претендуя на часть украинской территории. Турецкие СМИ полным ходом обсуждают возможность возврата Крыма Турции», - предостерег он.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1393