Обнародованная запись разговора между Викторией Нуланд и Джеффри Пайеттом свидетельствует о том, что лидеры украинской оппозиции, которые в определенной степени представляют украинский народ, по существу являются марионетками американского правительства. Об этом в эфире телеканала БТБ заявил эксперт по вопросам международной политики из США Небойша Малич.

«Есть двое американских высокопоставленных должностных лиц, которые работают на правительство США, и они обсуждают манипуляцию политиками в суверенном государстве. Я считаю это гораздо более серьезной проблемой, чем тот факт, что госпожа Нуланд употребляет нецензурную лексику, хотя именно на него больше всего обращают внимание западные масс-медиа. Проблема в том, что лидеры украинской оппозиции, которые в определенной степени представляют украинский народ, по существу являются марионетками американского правительства», - подчеркнул Малич.

По его словам, сегодня США пытаются реализовать в Украине тот же сценарий, который уже более 10 лет реализуют в Сербии, сегодня практически полностью подконтрольной американским властям. И то, что среди протестующих пользуются популярностью книги и буклеты, похожие на распространяемые в свое время в этой балканской стране, лишь подтверждает данное предположение.

«Выбор есть всегда - ты всегда можешь сказать «нет». Украина сказала свое «нет» ЕС, потому что соглашение, которое было предложено Украине, было и унизительным, и приводящим к банкротству. И у Украины было полное право так сделать», - сказал Малич, акцентировав внимание на том, что такое решение должно быть принято украинцами, а не представителями других стран, реализованным через марионеток.

«Украина стратегически важна для тех людей, которые хотят нанести удар против России. Вот почему Украиной манипулируют и против нее наносят удары, и ее «поддерживают» люди, которые не желают видеть ее независимой. Те, кто желают видеть ее марионеточным государством, подконтрольным им», - заявил эксперт.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

4121