История России и классическое искусство страны станут основой церемонии открытия Олимпийских игр в Сочи. Основные детали первого масштабного мероприятия сочинских Игр креативная команда во главе с гендиректором Первого канала Константином Эрнстом до последнего момента держит в секрете.

Страна-организатор во время церемонии открытия старается показать многомиллиардной телевизионной аудитории не только внутри страны, но и во всем мире лучшее, что есть у хозяев игр. Все церемонии включают в себя как национальный колорит, так и международный контекст, поскольку Игры — событие общемирового масштаба. Сочинская церемония не будет исключением, сообщает РИА «Новости».

 
«Готовя церемонию, мы путешествовали вглубь истории страны. И мы хотели, чтобы наша любовь к России передалась всем зрителям», — сказал на пресс-конференции в пятницу Эрнст.

Церемония пройдет на стадионе «Фишт», названном в честь одной из гор западной части Кавказа. Его имя в переводе с адыгейского означает «Белая голова». Светлая крыша стадиона, сделанная из поликарбонатной пленки, действительно при свете дня выглядит как белая шапка, которой накрыто это масштабное высокотехнологичное сооружение, вмещающее 40 тысяч зрителей.

Как сообщили организаторы, в церемонии примут участие 3 тысячи артистов и 2 тысячи волонтеров, для которых сшито 6 тысяч костюмов. Продолжительность шоу без учета времени на «разогрев» зрителей на стадионе составит 2,5 часа.

Олимпийский гимн исполнит одна из самых известных мировых оперных певиц из России Анна Нетребко.

«Разогревать» зрителей перед началом церемонии будут ведущие Первого канала Иван Ургант и Яна Чурикова.

Что касается группы «Тату», по поводу участия которой в церемонии ходило много слухов, то она будет участвовать в так называемом «прешоу». Кроме того, их музыкальная композиция «Нас не догонят» будет использована в музыкальном оформлении церемонии.

Напомним, зимние Олимпийские игры 2014 года пройдут в Сочи с 7 по 23 февраля.

В составе сборной Украины на Олимпиаде-2014 выступят 43 спортсмена в 9 из 15 видов спорта.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

253