В четверг, 6 февраля, в пгт Любар Житомирской области милиция пресекла деятельность подпольного игорного заведения, изъяв оттуда 20 игровых автоматов и 3 тысячи гривен выручки.

Об этом сообщила сотрудник сектора связей с общественностью УМВД Украины в Житомирской области Наталия Тимчук.

По ее словам, дельцы устроили заведение среди магазинов, расположенных неподалеку от центрального рынка Любара. В помещение попадали только постоянные клиенты, хорошо знакомые оператору, который идентифицировал их при помощи оборудованного видеонаблюдения.

Работники Управления государственной службы по борьбы с экономической преступностью провели ряд оперативно-розыскных мероприятий, чтобы раскрыть незаконную деятельность заведения. Когда работники милиции зашли в зал, то обнаружили там администратора и пятерых игроков, сообщает УНИАН.

«По имеющейся у нас информации, игорный зал работал периодически, чтобы не привлекать внимания к своей деятельности. Во время его работы посетители могли приходить круглосуточно», - сообщил начальник УГСБЭП УМВД Украины в Житомирской области Юрий Крошко.

По словам первого заместителя начальника УМВД Украины в Житомирской области Василия Дячука, усилия милиции в рамках открытого уголовного производства по факту занятия игорным бизнесом (ст.203-2 Уголовного кодекса Украины) направлены на установление организатора незаконного заведения и непосредственного владельца игрового оборудования. За такое преступление предусмотрена конфискация изъятого, а также значительные суммы штрафов.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

187