Тернопольские милиционеры задержали двоих злоумышленников, совершивших нападение на банкомат с ломом и электрошокером.

Как сообщает сектор связей с общественностью облуправления МВД Украины, или оказались 38-летний и 29-летний жители Черткова.

«Несколько дней злоумышленники посещали районную поликлинику. Спланировали и продумали все до мельчайших деталей: и где прятаться, и как обезвреживать сторожа, и даже куда убегать с награбленным. Накануне пронесли в медицинское учреждение и спрятали за кофейным автоматом металлический лом», - сообщили в милиции.

 
Когда все сотрудники покинули помещение, мужчины, надев маски, спустились в вестибюль. Младший из них набросился на охранника с электрошокером, после чего мужчину избили, скотчем связали руки и ноги, приказали молчать и закрыли в регистратуре.
 
 
Поскольку нижняя сейфовая часть не поддалась лому, злоумышленники попытались вскрыть верх денежного автомата. Задев кнопку сигнализации, они пытались сбежать.

Их задержали еще до того, как представители банковского учреждения заявили о попытке кражи. Сейчас оба подозреваемых находятся под арестом. Им инкриминируют часть вторую статьи 187 Уголовного кодекса. Проводится досудебное расследование.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

330