В 503 школах Харьковской области возобновились занятия. Об этом заявил директор Департамента образования и науки Харьковской облгосадминистрации Роман Шаповал, сообщает пресс-служба ОГА.

По его словам, учебно-воспитательный процесс с сегодняшнего дня возобновился в 23 районах области и 4 городах областного значения.

Также Шаповал отметил, что с 4 февраля 2014 года должны возобновиться занятия в школах Богодуховского и Первомайского района.

Напомним, по состоянию на 30 января в Харьковской области был временно приостановлен учебно-воспитательный процесс в 542 общеобразовательных учебных заведениях, расположенных в 25 районах области и 4 городах областного значения.

Основанием послужили санитарные правила, которые действуют на сегодняшний день. В них сказано, что при снижении температуры воздуха до –20 градусов Цельсия, скорости движения воздуха более 5 м/с и повышении влажности выше 80% для учеников начальных классов и при температуре –24 градусов Цельсия для остальных временно приостанавливается учебно-воспитательный процесс.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

230