В Днепропетровске завершилась четвертая игра матча Кубка Дэвиса по теннису Украина-Румыния, в которой лидер украинцев Сергей Стаховский обыграл сильнейшего румынского теннисиста Виктора Ханеску – 3:6, 6:3, 6:2, 6:3 и, таким образом, принес команде победу в матче – 3:1.

Пятый матч, который запланирован по регламенту, уже не будет иметь никакого турнирного значения.

Стаховский и Ханеску находятся рядом в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов. Румын расположился чуточку выше, но это его преимущество нивелировали домашние стены и удобное хардовое покрытие корта для украинца.

Стаховский лишь в первой партии позволил сопернику навязать свою игру и захватить преимущество – 6:3, сообщает «УНИАН».

В дальнейшем, украинец полностью вошел в игру, перехватил инициативу и в последующих трех сетах не дал сопернику ни шанса на положительный результат – 6:3, 6:2, 6:3.