Сборная Украины по мини-футболу сыграла вничью с командой Бельгии во втором матче группового этапа чемпионата Европы – 0:0 – и заняла первое место в итоговой турнирной таблице, выйдя в четвертьфинал.

Выиграв в стартовом матче турнира у сборной Румынии – 1:0 – украинцы существенно упростили себе задачу выхода в четвертьфинал даже со второго места. Для этого достаточно было не проиграть с крупным счетом команде Бельгии, которая до этого сама уступила румынам с разгромным счетом. Ничья или победа автоматически выводили украинцев на первое место.

Игра с бельгийцами была построена сборной Украины от обороны, по принципу глухой защиты. В атаке же команда практически ничего не изобретала. В свою очередь бельгийцы также не смогли ничего предпринять у ворот сборной Украины, довольствовавшись ничьей, которая оставила команду хозяев чемпионата без шансов на продолжение борьбы за медали – 0:0, сообщает «УНИАН».

В итоге после группового турнира на счету украинцев 4 очка, у сборной Румынии – 3, Бельгии – 1.

В матче ¼ финала сборная Украины 3 февраля встретится с занявшей второе место в другой группе командой Португалии. Во втором четвертьфинале в этот же день сойдутся Россия – Румыния.

Чемпионат Европы по футзалу (мини-футболу) проходит в Бельгии с 28 января по 8 февраля.