В Донецкой области спасатели за последние сутки (31 января-1 февраля) извлекли из снежных заносов 49 автомобилей, в том числе 5 автомобилей скорой медицинской помощи.

Об этом сообщили в Центре пропаганды Главного управления Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Украины в Донецкой области. Помощь спасателями предоставлялась в городах Мариуполе, Макеевке, Донецке, а также в различных населенных пунктах Амвросиевского, Старобешевского, Первомайского, Великоновоселковского и Володарского районов, сообщает «УНИАН».

Также, в поселке Новодонецкое Великоновоселковского района, по просьбе работников «скорой», была оказана помощь в транспортировке роженицы в больницу. Спасатели 81-й профессиональной пожарной части Главного управления ГСЧС Украины в Донецкой области, на пожарном автомобиле доставили роженицу в Великоновоселковскую центральную районную больницу.

В том же районе женщина с новорожденным младенцем из поселка Петропавловка добралась до больницы благодаря своевременной помощи спасателей. Там с просьбой о сопровождении обратились врачи «скорой», так как сами проехать по заметенной дороге не могли.

В г. Амвросиевке на пожарном автомобиле 70-й государственной пожарной части врач добрался до места проживания больного по улице Ленина. После завершения медицинского осмотра спасатели транспортировали врача с пациентом в центральную районную больницу.

В Первомайском районе, на трассе «Ялта-Юрьевка», спасатели на пожарном автомобиле транспортировали работников РЭС до места ремонта трансформаторной подстанции.

В поселке Осыково Старобешевского района спасатели 17-й государственной пожарно-спасательной части на пожарном автомобиле доставили работников аварийно-восстановительной бригады Старобешевской РЭС к месту проведения ремонтных работ и, по завершении восстановления электроснабжения, отвезли их обратно.

В целом к выполнению спасательных работ, связанных со сложными погодными условиями в регионе, привлекалось 18 единиц техники и 65 человек личного состава.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1051