Сотрудники Управления Службы безопасности Украины в Днепропетровской области разоблачили и прекратили незаконную деятельность экстремистски-настроенных членов одной из оппозиционных партий, которых подозревают в подготовке к совершению террористического акта на объекте национальной энергетической системы Украины. 

«В ходе обысков, проведенных с санкции Бабушкинского районного суда г. Днепропетровска, по месту жительства подозреваемых изъяты: две толовые шашки весом 400 грамм, две гранаты Ф-1 , боеприпасы времен Второй мировой войны , и компьютерная техника», - заявил на пресс-конференции в пятницу начальник УСБУ в Днепропетровской области Владимир Воропай, сообщает «Интерфакс-Украина». 

В настоящее время задержаны двое членов этой группы. 

По данному факту следователями Управления СБУ в Днепропетровской области открыто уголовное производство по ч.1 ст.14 и ч.2 ст. 258 (подготовка к террористическому акту) УК Украины. 

Ранее в четверг заместитель главы Днепропетровской областной организации партии «Свобода» по юридическим вопросам Дмитрий Барлюта заявил, что у трех активистов партии прошли обыски на основании постановления судов «по подозрению в подготовке к совершению террористического акта». 

В пресс-службе областной организации партии ВО «Свобода» сообщили, что руководитель городской парторганизации Кирилл Дороленко арестован и находиться в СИЗО, а руководитель «Студенческой свободы» Виталий Роменский под домашним арестом.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1758