Белорусский инвестор ООО «Белбудинвест» планирует реализовать инвестиционный проект по строительству круглогодичного рекреационно-оздоровительного комплекса в Черноморском районе АР Крым.

Об этом сообщил глава Совета министров Крыма Анатолий Могилев на заседании Совета инвесторов по реализации инвестпроектов в санаторно-курортной сфере.

«Мы договаривались раз в месяц встречаться и обсуждать проблемные вопросы, которые возникают у бизнеса. Мы все понимаем, что задача власти — оказывать максимальное содействие инвесторам. Инвестиции — это вложение капитала, создание рабочих мест для крымчан, поступления денег в бюджет», — заявил глава Совета министров.

В то же время, как сообщил руководитель ООО «Белбудинвест» Козак, в реализацию проекта будет инвестировано около 9 млн долл. США, при этом 2,5 млн грн. планируется вложить уже в этом году. В комплексе создадут 70 рабочих мест. Срок реализации проекта составит 2–2,5 года.

В частности, комплекс рассчитан на 200 мест. Здесь планируется создать современную оздоровительную базу, соответствующую инфраструктуру по принципу «город в городе», которая включит современные бассейны, спортивную базу, сеть ресторанов и кафе, конференц-залы. «Мы планируем выйти на среднегодовую загрузку на уровне 58%» , — заявил Козак.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

411