Военнослужащие и работники Вооруженных сил Украины призвали Президента - Верховного Главнокомандующего Вооруженных сил Виктора Януковича принять безотлагательные меры по стабилизации ситуации в стране.

Как сообщает пресс-служба Министерства обороны, военнослужащие на собрании при участии главы ведомства Павла Лебедева и его заместителей выразили обеспокоенность ситуацией, сложившейся в последнее время в государстве.

«Выражая свою гражданскую позицию, военнослужащие и работники ВС Украины, которые проходят службу и работают в аппарате Министерства обороны, призвали Верховного Главнокомандующего в рамках действующего законодательства принять безотлагательные меры по стабилизации ситуации в стране и достижению согласия в обществе», - говорится в обращении.

По словам выступающих, события, разворачивающиеся сегодня в Украине, не могут не беспокоить людей, ведь они касаются будущего страны и каждого ее гражданина.

«Военнослужащие и работники ВС назвали недопустимым силовой захват государственных учреждений, препятствование представителям органов государственной власти и местного самоуправления выполнять свои обязанности, отметив, что дальнейшая эскалация противостояния угрожает территориальной целостности государства», - заявили военнослужащие.

Напомним, акция протеста на Майдане Незалежности в Киеве продолжается второй месяц. Противостояние между протестующими и правоохранителями на ул. Грушевского длится с 19 января.

По данным ГПУ, за время акций протеста задержаны 234 человека, из них 140 арестованы.

30 января Президент Украины Виктор Янукович заявил, что власть выполнила все взятые на себя обязательства по урегулированию ситуации в Украине.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

4264