Украинские спортсмены, которым удастся завоевать медали на XXII зимних Олимпийских играх в Сочи, получат квартиры от Президента. Об этом заявил глава Администрации Президента Украины Андрей Клюев в четверг в Киеве во время церемонии торжественных проводов сборной команды Украины на Олимпийские игры. 

Клюев зачитал приветствие Президента Украины Виктора Януковича украинским олимпийцам. 

По словам главы АП, нынешняя олимпийская сборная Украины сильна своими лидерами в биатлоне. Андрей Клюев особо отметил женскую команду - Юлию Джиму, Валентину Семеренко, Виту Семеренко и Елену Пидгрушную. 

Большую надежду Украина возлагает на успешное выступление талантливых спортсменов по фристайлу - Александра Абраменко и Анастасию Новосад, отметил Андрей Клюев. 

Глава АП торжественно передал президенту Национального олимпийского комитета Украины Сергею Бубке Государственный Флаг Украины. 

«Уважаемые олимпийцы, сегодня я обращаюсь к вам как к консолидирующей силе украинского общества. Несите высоко и гордо флаг нашего государства! Пусть в честь наших побед как можно чаще поднимается национальный флаг и звучит Государственный гимн Украины», - сказал Клюев и пожелал украинской сборной крепкого здоровья, спортивного вдохновения и весомых побед. 

Он напомнил, что в 2010 году Национальный олимпийский комитет поддержал инициативу Президента Украины Виктора Януковича о проведении зимней Олимпиады 2022 года в Украине, а правительством создан Организационный комитет во главе с вице-премьер-министром. 

«Мы планируем построить в Карпатах современную инфраструктуру олимпийского значения и организовать спортивный праздник для спортсменов и гостей со всего мира. Это создает для нас особую ответственность, чтобы в полной мере использовать шанс и возможности зимней Олимпиады-2022 в целях государственного строительства, экономического роста и развития транспортной и туристической инфраструктуры», - сказал Клюев. 

Напомним, на ХХII зимних Олимпийских играх выступят 43 украинских спортсмена. Олимпийские Игры-2014 в Сочи пройдут с 7 по 23 февраля.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

745