Первый секретарь Одесского обкома КПУ Евгений Царьков рассказал о двойных стандартах оппозиции и европейской «демократии», сообщает «Голос.ua».

По его словам, следуя своей логике, оппозиция самым жестким образом должна отреагировать на жестокость французской полиции и потребовать немедленного освобождения всех задержанных французских активистов и осуждения со стороны европейских парламентариев зверств французской власти. Так Царьков прокомментировал арест более 300 участников парижской антиправительственной манифестации, организованной движением «День гнева».

Французы выступали за отставку правительства и «недееспособного, утратившего доверие народа» президента. Как передает Euronews, задержанным вменяют участие в вооруженном собрании людей, продолжение собрания после указания разойтись, нападение на полицейских и умышленное причинение вреда имуществу.

Среди участников движения «День гнева» есть студенты и даже лицеисты.

«Когда украинская милиция задерживала протестующих, а Рада приняла законы «16 января», написанные по опыту европейских и усиливающие ответственность за беспорядки, оппозиция и европейские политики кричали в один голос, что в Украине сворачивается демократия и нарушаются права людей, - продолжил Царьков. - А сегодня мы видим, как то же самое происходит во Франции, но еврочиновники, и клички с яценюками и тягнибоками ничего по этому поводу не говорят, как в рот воды набрали».

Политик напомнил, что сегодня в Украину прибыла делегация из европарламентариев, которые планируют провести встречи с представителями украинской власти, оппозиции и участниками акций протеста, чтобы «найти выход из политического кризиса в Украине».

«Возникает вопрос - не собираются ли лидеры «Майдана», воспользовавшись таким удачным случаем, потребовать от европейских депутатов освобождения 300 активистов? Хочется верить, что собираются. В противном случае украинская «оппозиция» и ее европейские спонсоры в очередной раз распишутся в том, что они придерживаются двойных стандартов», - резюмировал Царьков.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1133