Президент Украины принял отставку премьер-министра Украины Николая Азарова и отставку всего состава Кабинета Министров Украины.

Верховная Рада на внеочередной сессии отменила девять законов, принятых 16 января 2014 года, а позже приняла четыре законопроекта взамен отмененных «законов 16 января».
 
 
 

Ротаций в Киевской городской государственной администрации пока не будет, заявил новоназначенный глава КГГА, нардеп от фракции Партии регионов Владимир Макеенко.

Фракция Партии регионов не рассматривала вопрос возможного введения чрезвычайного положения в Украине, заявил представитель Президента в парламенте, народный депутат от Партии регионов Юрий Мирошниченко.

Работа внеочередной сессии Верховной Рады на сегодня завершена и продолжится завтра в 11 утра. Взаимопонимание относительно закона об амнистии есть, но еще нужно время, пояснил глава ВР Владимир Рыбак.
 

Лидер парламентской фракции ВО «Свобода» Олег Тягнибок не готов войти в состав нового правительства.
 

Оппозиция отказывается выполнять договоренности, которые лежат в основе Закона «Об амнистии», что позволяет Президенту Украины Виктору Януковичу не подписывать принятые сегодня законы, заявил первый президент Украины Леонид Кравчук.

Народный депутат от фракции Партии регионов в Верховной Раде Владимир Макеенко, назначенный председателем Киевской городской государственной администрации, подал в Раду заявление о сложении депутатских полномочий.

Оппозиция не решается взять на себя ответственность за ситуацию в стране, поэтому у Президента не остается иного выхода, как назначить техническое правительство, считает директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский.

Массовые протесты в Украине финансируются заинтересованными сторонами в США и Европе, считает политолог Института им. Рона Пауля, США Дэниел Мак-Адамс.

В Евросоюзе позитивно реагируют на последние новости из Украины об отмене украинским парламентом законодательного пакета от 16 января и об отставке премьера Николая Азарова.

Одесскую ОГА огораживают бетонными блоками на случай штурма.
 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1244