В Херсоне на углу ул. Кулика и Мира радикально настроенные участники акций протеста ранили троих милиционеров.

Как сообщает ОСО УМВД Украины в Херсонской области, информация о том, что неизвестные нанесли телесные повреждения двум гражданам поступила 27 января в 20 часов.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Члены группы выяснили, что несколько молодых людей нанесли ножевые ранения трем работникам Управления уголовного розыска областного УМВД.

Милиционеры оперативно установили и задержали лиц, совершивших преступление. «Все они – студенты одного из вузов Херсона. Как оказалось, все задержанные являются активными и радикально настроенными участниками акций протеста», - сообщили в ОСО МВД.

В милиции проинформировали, что двое раненых сотрудников правоохранителей находятся в реанимационном отделении больницы. Состояние обоих тяжелое. У одного милиционера – проникающее ранение в грудную клетку, второму врачи удалили селезенку. Третий милиционер получил ранение в колено и плечо, ему медицинская помощь оказана без госпитализации.

Следователями открыто уголовное производство по ч.2 ст.15 (Покушение на преступление) и ч.2 ст.115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. За совершение этого преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет или пожизненное лишение свободы.

Сейчас продолжаются следственные действия с целью установления мотивов преступления.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2548