Повестка дня зимней сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы, которая открылась в Страсбурге сегодня, предусматривает обсуждение политической ситуации в Украине.

Об этом говорится сообщении организаци, обнародованном на официальном сайте ПАСЕ.

«Прозвучало требование о проведении срочных обсуждений относительно функционирования демократических институтов в Украине», - говорится в сообщении.

Вместе с тем конкретная дата и время проведения дискуссий о политической ситуации в Украине не указываются. Не исключено, что обсуждение состоится в понедельник во второй половине дня, во время, отведенное для открытых дискуссий, передает «Укринформ».

Согласно повестке дня зимней сессии ПАСЕ 27 января также состоятся выборы президента и заместителей Ассамблеи.

В ходе зимней сессии планируется обсудить вопрос о «списке Магнитского», предотвращении расизма, изменении климата и приеме мигрантов в Европе. Депутаты также выслушают выступления федерального канцлера Австрии Вернера Файмана и президента Европейского парламента Мартина Шульца.

Кроме того, в ходе нынешней зимней сессии пройдут выборы судей в Европейский суд по правам человека. Среди прочего будут обсуждаться вопросы влияния новейших информационных технологий и связи на демократию, гуманитарная ситуация и помощь Сирии, активизация усилий в борьбе с глобальным неравенством и другие.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

727