Оппозиционные лидеры должны найти общий язык с радикальными элементами Майдана и тогда путем диалога между оппозицией и Президентом, путем дискуссии в парламенте между депутатами реально остановить эскалацию конфликта в стране. Такое мнение выразил народный депутат Украины, член парламентской фракции Партии регионов Владимир Сальдо, сообщает пресс-служба политической силы.

«Лидерам оппозиции пора признать, что так называемый евромайдан вышел из-под их контроля. Им следует «раскрыть» глаза и увидеть, что радикализация бастующих и уже откровенный фашизм – это не просто путь в никуда. Это безвинные жертвы с обеих сторон и развал Украины. Президент и другие представители власти выполняют свои обещания. А в ответ вновь летят «коктейли Молотова», звучат угрозы о физической расправе, наносится непоправимый ущерб зданиям и сооружениям в столице, ущерб всей Украине. Ведь каждое сообщение о массовых беспорядках – удар по возможностям нашего государства, возможностям каждого живущего в Украине человека. Ночные события у Украинского дома – яркое тому подтверждение», - заявил парламентарий.

«Также бандитствующие молодчики продолжают захват облгосадминистраций. При этом часто средствами массовой информации вбрасываются провокационные сообщения. Например, тиражируется видео с голым мужчиной, которого раздел «Беркут». Но почему же никто не говорит и не пишет, что мужчина угрожал самосожжением, и его одежда была вся пропитана бензином, а рядом шел пожарный с огнетушителем. Почему молчат, что «пострадавшего» мужчину спасли от неминуемой гибели? К сожалению, это оказалось «не важным». Ведь важно было другое – посеять в душах людей и их сознании, что «Беркут» - это зло и нелюди. А то, что «Беркут» - стена между хаосом, анархией и мирными гражданами правовой страны, говорить не хотят. Как не хотят показывать кадры летящих камней и «коктейлей Молотова» в ребят, верных Присяге и сдерживающих гражданскую войну», - подчеркнул он.

В то же время Сальдо выразил уверенность в том, что политический конфликт в стране должен быть исчерпан.

«Глава государства сделал шаг навстречу оппозиции, выступив с конкретными предложениями по мирному урегулированию политического кризиса. Если оппозиционеры действительно ответственны за свои действия и за судьбы верящих им людей, они должны проявить благоразумие и пойти навстречу Украине и всем ее гражданам, найдя общий язык с радикальными элементами майдана. И тогда путем диалога между оппозицией и Президентом, путем дискуссии между депутатами в парламенте мы остановим эскалацию конфликта в стране и возобновим экономическую и политическую стабильность. Мы вернем украинцам веру в завтрашний день и будущее своей страны», - подытожил он.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2440