Американские и европейские политики своим вмешательством во внутренние дела Украины создали нынешнюю ситуацию политической истерии и разочарования в оппозиционных лидерах. Об этом сказал в эксклюзивном комментарии телеканалу БТБ преподаватель и исследователь международных отношений и безопасности факультета социологии Московского государственного университета Марк Слебода. 

«Политики из ЕС и США своими приездами в Украину демонстрируют нарушение суверенитета страны, когда открыто призывают толпу к революции против демократически избранного правительства. Они частично ответственны за создание этой нереалистичной истерии и разочарования среди протестующих», — сказал Слебода. 

Он обратил внимание на двойные стандарты среди западных политиков, выступающих за демократию, но проявляющих открытую симпатию к ультраправому Олегу Тягнибоку. 

«Ситуация кажется еще более шокирующей, когда мы видим парад европейских и американских политиков, которые приходят на Майдан и фотографируются, позируют вместе с Тягнибоком на сцене, с этой одиозной личностью. Этого достаточно, чтобы продемонстрировать циничное лицемерие и двойные стандарты мнимых ценностей западных стран», — сказал специалист.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1405