Нынешняя ситуация в Украине - это испытание не только для власти, отмечает Президент Виктор Янукович. Об этом он заявил во время встречи с руководителями церквей и религиозных организаций, сообщили ForUm’у в пресс-службе Главы государства. 

«Это сложное время для нашего государства, время испытаний не только для власти, я убежден в том, что и для всего украинского народа», - сказал Янукович. 

Глава государства поблагодарил духовенство за их позицию, за то, что в трудные времена они не оставляют без своей поддержки людей, которые вышли на улицы. «Я каждый день думаю об этих людях, которые вышли на эти акции... Я никогда не понимал насилия в своей жизни, и мне трудно сейчас дать ответ, какова цена насилия. Наибольшая ценность, которая есть у каждого из нас - это жизнь», - подчеркнул Президент. 

По словам Януковича, ему искренне жаль людей, которые вынуждены находиться на улице в сложных условиях. «Глядя на погодные условия и условия, в которых люди находятся, по-человечески жаль этих людей», - сказал он. 

Обращаясь к участникам встречи, Глава государства отметил, что важную роль в поиске мирного выхода из этой ситуации будет играть церковь. «Я очень прошу - вы хорошо знаете, хорошо чувствуете верующих - обратитесь к ним, обратитесь с пастырским словом», - сказал Янукович. 

Он также отметил, что остается сторонником европейской интеграции. «Выход из ситуации - давайте возьмем паузу, разберемся, на каких условиях будем подписывать (Соглашение об ассоциации с Европейским Союзом), какой будет план», - сказал Президент.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1173