Президент Украины Виктор Янукович благодарен священнослужителям за содействие в миротворческом процессе.

«Выражаю глубокую благодарность главам всех церквей и религиозных организаций, отдельным священникам, монахам, владыкам за ту большую поддержку, которую я чувствую от них в деле налаживания миротворческого процесса в стране. Их молитвы и обращения к людям имеют особенно большое значение в это непростое время», - говорится в комментарии главы государства, переданном агентству «Интерфакс-Украина» в четверг.

«Думаю, что мы должны вместе собраться и провести глубокий, длительный разговор на тему растущей роли церкви в стране в деле развития мирного будущего. Я буду просить глав церквей и религиозных организаций выбрать время для такой встречи. Думаю, что разговор даст большую пользу для всего общества», - подчеркнул Президент.

В четверг Янукович также провел телефонный разговор с главой УПЦ-КП Филаретом, еще раз поздравил его с 85-летием, поблагодарил за большую помощь в достижении понимания и мира в обществе.

Как сообщалось ранее, противостояния между протестующими и правоохранителями на улице Грушевского в Киеве продолжаются четвертый день.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

671