В связи с последними событиями, происходящими в центральной части столицы, ГАИ Украины настоятельно рекомендует киевлянам и гостям города воздержаться от посещения центра Киева. Об этом сообщает пресс-служба Департамента ГАИ МВД Украины.

«Чтобы не подвергать опасности себя и пассажиров, просим водителей скорректировать маршруты движения, не оставлять транспортные средства в не предусмотренных для парковки местах, неукоснительно выполнять требования Правил дорожного движения, сигналов регулировщиков и дорожных знаков, прежде всего, установленных временно», - отмечается в сообщении.

Также в ГАИ обращаются к участникам акций с просьбой соблюдать законодательство в части требований движения транспорта в колоннах, не создавать аварийных ситуаций, не подвергать опасности других участников дорожного движения, не провоцировать конфликты с правоохранителями, не препятствовать движению транспорта, дать возможность общественному транспорту, медицинским и пожарным автомобилям вовремя добираться до мест назначения.

К нарушителям Правил дорожного движения будут немедленно приняты меры реагирования согласно действующему законодательству, отмечают в ГАИ.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

530