Информация о передислокации танков из Чернигова в Киев не соответствует действительности. Об этом сообщает управление прессы и информации Министерства обороны Украины.
 
Как сообщил начальник штаба отдельной танковой бригады 8 армейского корпуса Сухопутных войск Вооруженных сил Украины, которая дислоцируется в поселке Гончаровское на Черниговщине, личный состав части осуществляет передачу избыточного имущества, вооружения и военной техники в рамках проведения плановых организационных мероприятий.
 
«В частности, вчера, 22 января, три танка Т-64 были доставлены к железнодорожной грузовой станции «Чернигов-Северный». Запланирована доставка еще трех единиц техники, после чего будет сформирован эшелон, который доставит эту технику в одну из воинских частей Одесской области», - отмечается в сообщении.
 
Управление прессы и информации Министерства обороны Украины подчеркивает, что информация, распространенная отдельными средствами массовой информации о якобы привлечении Вооруженных сил Украины к политическим акциям, которые проводятся в городе Киеве, в частности, перебазировании военной техники в столицу, не соответствует действительности.
 
«Части и подразделения Вооруженных сил Украины продолжают в плановом режиме выполнять задачи по назначению. Никаких внеплановых мероприятий и практических учений не проводится», - говорится в сообщении управления.
 
Подразделения и части находятся в местах постоянной дислокации.
 
Напомним, в центре Киева на улице Грушевского  с 19 января продолжается противостояние между митингующими и правоохранителями.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

3851