Киевская городская государственная администрация намерена ввести систему поочередной парковки на период сильных снегопадов, сообщили в пресс-службе Киева.

Согласно ему, чтобы информировать водителей, столичная власть разработала информационные сообщения с указанием на карте улиц, на которых будет происходить поочередная парковка с правой или с левой стороны в четные и нечетные дни.

«Сейчас в столице автомобили паркуются с обеих сторон улицы. Это очень мешает коммунальщикам работать и расчищать автодороги, поэтому мы, в случае необходимости, предлагаем формат поочередной парковки с правой или с левой стороны. На 8 улицах, где будет введена такая практика, уже стоят соответствующие знаки, пока в чехлах», - цитирует пресс-служба заместителя председателя КГГА Михаила Костюка.

Кроме того, по его словам, уже разработаны специальные информационные материалы для водителей, которые будут раздаваться на подъездах к данным улицам и на главных перекрестках, где есть прогнозированные транспортные потоки.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

594