В районном центре Измаил Одесской области милиция изъяла у мужчины марихуану на почти 1 млн грн, сообщили в отделе связей с общественностью Главного управления МВД в Одесской области,

Согласно сообщению ведомства, при попытке сбыть 300 г марихуаны 57-летнего жителя Измаила задержали.

 
После чего правоохранители обыскали дачу, в которой проживал наркоторговец. В прихожей милиционеры увидели развешанные сухие кусты растений конопли, а также пакеты и коробки с готовой к употреблению марихуаной.

Кроме того, в одной из комнат была обнаружена специально оборудованная оранжерея, в которой хозяин выращивал коноплю в одиннадцати вазонах», - сообщили в отделе.
 
Подозреваемый придерживался технологий: тщательно соблюдал режим освещения, температуры и подачи воды. В отделе сообщили, что общий вес изъятой марихуаны - 50 кг. В ходе следствия установлено, что коноплю «предприниматель» выращивал с целью дальнейшего сбыта по цене 850 грн за 50 граммов.

«Если бы изъятая марихуана попала на «черный рынок», мужчина мог бы обогатиться на 850 тыс. грн», - заявили в отделе.

По данному факту следователями Измаильского районного отдела милиции начато уголовное производство по ч. 2 ст. 307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

614