Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун обращается ко всем сторонам конфликта в Киеве с просьбой проявлять сдержанность, избегать дальнейшей эскалации и насилия и отстаивать демократические принципы мирным путем. Об этом сказано в открытом заявлении генсека ООН.

«Пан Ги Мун принимает к сведению новые усилия в направлении диалога в Украине. Он настоятельно призывает все стороны принять участие в содержательном, устойчивом и всеохватывающем диалоге и подтверждает необходимость взаимной договоренности между украинцами о будущем пути своей страны», - сказано в сообщении, опубликованном на официальном сайте ООН.

«Генеральный секретарь продолжает внимательно и с тревогой следить за событиями в Украине. Он вновь обратился ко всем сторонам проявлять сдержанность, с тем чтобы избежать дальнейшей эскалации напряженности и насилия, и придерживаться демократических принципов свободы слова и мирных собраний», - говорится в заявлении.

Как ранее сообщал ForUm, столкновения между протестующими и правоохранителями в центре Киева в воскресенье, 19 января, начались после того, как митингующие решили прорваться через кордон милиции в направлении Дома правительства и Верховной Рады.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

322