В течение текущей и начале следующей недели в Украине будет преобладать низкая температура воздуха и осадки в виде снега. Об этом сообщил на брифинге директор Украинского гидрометеорологического центра Николай Кульбида, передает корреспондент ForUm’a.

«В течение текущей и начале следующей недели на территориях центральной, южной, восточной областей ожидаются сильные снегопады, метели и усиление ветра. На севере и западе Украины интенсивность осадков будет меньше, а в Крыму и Закарпатье осадки будут в виде дождей», - отметил он.

Наиболее низкая температура воздуха, по прогнозам Укргидрометцентра, ожидается на востоке и северо-востоке. Минимальная температура ночью составит минус 20-25 градусов. Теплее всего будет в Крыму и Закарпатье, где столбики термометров поднимутся выше нуля градусов. «На остальной территории Украины температура воздуха будет меняться. Ночью ожидается от 5-10 градусов мороза, а в отдельные дни – до 10-15 градусов», - сообщил синоптик.

Кроме того, Укргидрометцентр предупреждает о налипании мокрого снега и гололедице на дорогах, а также о возможных схождениях лавин в Карпатах Ивано-Франковской области.

Вместе с тем синоптик отметил, что такие погодные условия являются нормальными для января, и никаких экстраординарных явлений не ожидается.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1554