В Париже в понедельник начинается судебный процесс над футболистами Франко Рибери и Каримом Бензема, которых обвиняют в том, что они прибегли к услугам несовершеннолетней проститутки.

Об этом говорится в официальном заявлении судебной инстанции, сообщает «Укринформ».

«Парижский суд во второй половине дня начинает повторное рассмотрение так называемого «дела Заии». В нем проходят два игрока французской сборной - хавбек немецкой «Баварии» Франк Рибери и форвард испанского «Реала» Карим Бензема, воспользовавшихся услугами девушки по вызову, которая на тот момент была несовершеннолетней», - говорится в заявлении.

Раньше следствие установило, что футболисты в 2009 и 2008 годах воспользовались услугами несовершеннолетней на тот момент девушки по имени Заия Деар. Встречи происходили в Мюнхене и Париже. Имена звезд мирового футбола всплыли во время расследования дела о сутенерстве вокруг столичной сети элитных проституток, которая действовала в парижском кабаре «Заман кафе» на Елисейских полях.

Сама девушка во время следствия заявила, что на момент контакта ей было 16 лет. В ходе расследования Рибери заявил, что не знал, что девушке еще не исполнилось 18 лет, в то же время Бензема вообще отрицал связь с ней. В ноябре 2011 года прокуратура Парижа рекомендовала снять обвинение с футболистов в связи с отсутствием доказательств того, что они знали о возрасте девушки.

Судебные слушания продлятся четыре дня. Кроме футболистов, по делу проходят брат Рибери и еще 5 мужчин, которых обвиняют в сутенерстве.

Согласно французскому законодательству, возраст сексуального согласия составляет 15 лет, однако платить за секс лицам, младшим 18 лет, является преступлением и карается законом. Следователи установили, что Рибери и Бензема заплатили девушке по 700 евро. Обоим футболистам грозит тюремное заключение сроком до трех лет и штраф в размере 45 тыс. евро.

Напомним, что Франк Рибери в 2006 году принял ислам. Футболист женат на алжирке по имени Вахиба и имеет двух дочерей и сына. Карим Бензема не женат.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1247