Во Львове, в рамках проведения Европейской недели мобильности, напечатали 8 тысяч буклетов с правилами дорожного движения для велосипедистов, которые бесплатно распространяются в общественных заведениях города.

Как рассказал координатор Европейской недели мобильности во Львове Демьян Данилюк, пособие издано с целью помочь велосипедистам безопасно передвигаться по городу, передает «УНИАН».

«Велосипед с каждым днем приобретает все большую популярность во Львове. Знание Правил дорожного движения, и их соблюдение является важной составляющей безопасности велосипедиста. Пособие в легкой и удобной форме объясняет ПДД и дает советы и рекомендации для безопасной поездки. Восемь тысяч - это немногим более 1% жителей города, и приблизительно столько львовян сейчас использует велосипедом ежедневно.

Благодаря гранту Немецкого общества международного сотрудничества издание такого буклета стало возможным. Стоит отметить, что эти правила не являются какими-то особенными, это избранные пункты из общих ПДД Украины новейшей редакции от 6.03.2013 года, которые касаются велосипедистов», - отметил Данилюк.

Буклет с правилами распространяются бесплатно в кафе, творческих центрах, музеях, центрах туристической информации.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

293