Доходы государственного бюджета на 2014 год составляют 392,6 млрд грн, в том числе доходы общего фонда – 342,7 млрд грн, сообщает пресс-служба Министерства финансов. 

Кроме того, по данным ведомства, объем расходов и предоставления кредитов государственного бюджета предусмотрены в сумме 471,3 млрд грн, в т. ч. общего фонда – 409,4 млрд грн. 

Предельный объем дефицита государственного бюджета на следующий год запланирован на уровне 71,6 млрд грн, что составляет около 4,3% ВВП. 

Кроме того, в Минфине отметили, что в государственном бюджете Украины на 2014 год предусмотрено проведение стимулирующей налогово-бюджетной политики, направленной на продолжение постепенного повышения уровня жизни населения. 

«С целью обеспечения надлежащей социальной защиты каждого гражданина Украины в текущем году предусмотрен поэтапный рост размера прожиточного минимума и минимальной заработной платы», – говорится в сообщении. 

Как сообщал ForUm, 16 января Верховная Рада Украины приняла закон о государственном бюджете Украины на 2014 год без обсуждения документа.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

972