Спасатели Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям совместно с органами местной исполнительной власти организуют временные спасательные посты в составе 3-4 человек в местах массового проведения мероприятий Крещения 19 января, сообщает пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

Эти посты будут располагать необходимыми средствами спасения людей на воде.

«Спасатели готовятся к празднованию Крещения: места массового освящения воды на водоемах и погружения людей будут дополнительно проверены. На сегодня состояние льда на водоемах неустойчиво в связи с теплой погодой, а на некоторых водоемах лед вообще отсутствует, поэтому мы будем принимать все меры для предупреждения несчастных случаев на воде и из-за тонкого льда, и из-за переохлаждения», - подчеркнул председатель Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям Михаил Болотских.

В каждом регионе органами местной власти определены и оборудованы места для купания граждан во время праздника, где и будет организовано дежурство спасателей и медиков. Поэтому желательно погружаться в воду только в таких специально приспособленных местах, отмечается в сообщении.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

535