Гражданская жена президента Франции Валери Триервейлер была госпитализирована из-за того, что приняла слишком большую дозу лекарств. Об этом журналу «Пуэн» сообщили ее родственники.

При этом они категорически отвергли версию, что речь идет о попытке самоубийства. «Валери лишь приняла пару лишних таблеток», - сообщил один из ее близких родственников.

Триервейлер выпила лекарства в пятницу после разговора с Франсуа Олландом по поводу его отношений с актрисой Жюли Гайе. Поводом для выяснения отношений стала публикация журналом Closer материала, в котором утверждается, что у президента Франции в течение нескольких месяцев существовала тайная связь с актрисой, сообщает «ИТАР-ТАСС».

 
По данным «Пуэн», на следующее утро после принятия лекарств у Триервейлер началась сильная рвота и женщину госпитализировали. По сведениям других СМИ, у спутницы президента при поступлении в больницу было отмечено резкое снижение давления, признаки переутомления и мрачное настроение. В публикации, озаглавленной «Валери Триервейлер: трагедии загадочной женщины», журнал приводит слова самой Триервейлер, которая заявила: «Мне все ставят в вину, даже мою госпитализацию».

По данным телеканала BFM, 14 января врачи провели консилиум и рекомендовали гражданской жене французского лидера продолжить курс лечения в больнице.

По сведениям «Пуэн» и газеты Le Parisien, история с публикацией утверждений о новой любовной связи Франсуа Олланда стала для Триервейлер «подлинным шоком».

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

921