В Винницкой области милиция задержала пьяного водителя-беглеца, который на пешеходном переходе сбил насмерть молодого мужчину. Об этом сообщает отдел связей с общественностью УМВД Украины в Винницкой области.
 
Согласно сообщению, сотрудники ГАИ совместно с работниками уголовного розыска задержали 21-летнего водителя «ВАЗ», который в Немирове на пешеходном переходе сбил 37-летнего местного жителя.
 

«Пострадавший переходил проезжую часть дороги в установленном месте - по пешеходному переходу, когда на него налетела «семерка». От полученных телесных повреждений мужчина погиб на месте происшествия», - отмечается в сообщении.

Автопроисшествие произошло около шести часов вечера по улице Горького возле одного из супермаркетов Немирова. Врачам, которых вызвали свидетели ДТП, потерпевшего спасти не удалось. Полученные телесные повреждения оказались не совместимыми с жизнью.

Номер автомобиля правонарушителя работники Госавтоинспекции узнали от прохожих, на глазах у которых произошла авария. На одной из улиц города было найдено авто с повреждениями, характерными для ДТП. Самого же водителя милиционеры задержали, когда тот пытался бежать из районного центра на попутке. Он находился в состоянии алкогольного опьянения.

Следственным отделом милиции открыто уголовное производство по ч.2 ст. 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее смерть потерпевшего). За такое правонарушение предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет. Продолжается расследование.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

741