В Славянске Донецкой области бывший врач-психиатр похитил из супермаркета коробку для пожертвований с деньгами, сообщили в Отделе по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Донецкой области.

Согласно сообщению ведомства, в одном из местных супермаркетов стояли две коробки для пожертвований, которые находились на упаковочном столе, неподалеку от выхода. Через несколько часов после открытия охрана магазина заметила, что одна коробка пропала. Просмотрев видео с камеры наблюдения, сотрудники заведения увидели, как неизвестный мужчина в возрасте около 50 лет взял ее со стола и вышел на улицу. В тот же день похититель вернулся в магазин к вечеру и хотел похитить и вторую коробку с пожертвованиями. Охрана супермаркета незаметно нажала тревожную кнопку и злоумышленник был задержан милицией.

Задержанный оказался местным жителем 1964 года рождения, который ранее не имел проблем с законом, и его горожане знали с положительной стороны – 20 лет он проработал врачом-психиатром в городской больнице. Как он позже пояснил, деньги ему были нужны для приобретения алкоголя, и 145 грн, похищенные в первой коробке, он потратил именно на эти цели.

По факту кражи открыто уголовное производство по статье 185 ч.1 УК Украины (кража), бывшему врачу-психиатру грозит до 4 лет лишения свободы.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

717