Суд приговорил бывшего первого заместителя Долинского городского головы к 8 годам лишения свободы за взяточничество в особо крупных размерах.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Кировоградской области со ссылкой на зампрокурора области Николая Салюка.

«Собранные прокуратурой по уголовному производству доказательства подтвердили в судебном разбирательстве факт получения чиновником взятки. Проанализировав их, суд поддержал позицию государственного обвинителя и назначил чиновнику наказание в виде 8 лет лишения свободы с конфискацией имущества и с лишением права занимать определенные должности сроком на три года. Кроме того, осужденному судом была изменена мера пресечения с залога на содержание под стражей», - сказал он.

Салюк также отметил, что прокуратура считает приговор суда законным и справедливым, а меру наказания соответствующей тяжести совершенного преступления.

Напомним, чиновника разоблачили на взятке в 50 тыс. грн в начале текущего года. Указанную сумму он требовал и получил от директора частного предприятия за принятие решения о предоставлении разрешения на размещение временных объектов торговли.


Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

328