Принятие проекта бюджета на 2014 год может пройти без обсуждения в случае, если работа парламента будет и далее заблокирована, заявили народные депутаты от Партии регионов Ярослав Сухой, Владимир Макеенко и Олег Царев.

«Решение фракции есть. Критические замечания к проекту бюджета должны быть устранены. Без обсуждения проект может быть принят только в одном случае - если вот эта толпа и дальше будет стоять», - сказал Сухой. По его мнению, у фракции Партии регионов есть много замечаний к проекту бюджета, в т.ч. по доходной части и макропоказателям.

«Бюджет должен быть сбалансирован по доходной и расходной части. Мы видим, что доходная часть «дутая». Мы предлагаем назвать источники доходов. Если их не будет - надо пересматривать и все обсуждать», - добавил Сухой.

При этом он отметил, что принятие бюджета могло состояться даже сегодня, если бы на то была воля парламента. «Если будет нормальная работа — будем обсуждать каждую поправку», - резюмировал Сухой, сообщает «УНИАН».

Эту же мысль подтвердил и Макеенко. «У нас под три тысячи поправок. Когда я возглавлял комитет (Бюджетный комитет Верховной Рады. — Ред.), то было и до пяти тысяч поправок к проекту госбюджета. Это предмет постоянной работы. Бюджет нужно принимать, и он будет принят, надеемся, что в четверг», - отметил Макеенко.

При этом он заявил, что в случае продолжения блокирования работы парламента, голосование по бюджету все равно состоится. «Мы найдем выход, над этим и думаем, предлагайте», - сказал Макеенко, обращаясь к журналистам.

В свою очередь, Царев также отметил, что бюджет будет проголосован, как и запланировано, и фракция поддержит документ. «Если оппозиция не заблокирует парламент, все пройдет как положено. Заблокирует — мы найдем возможность проголосовать. Бюджет будет принят», - сказал Царев.

Как ранее сообщал ForUm , 13 января глава Верховной Рады Владимир Рыбак заявил, что если оппозиция будет блокировать работу Верховной Рады во время принятия государственного бюджета на 2014 год, то главный финансовый документ страны будет принят без обсуждения.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

712