В Овидиопольском районе выявлен подпольный цех, в котором изготавливали подделки всемирно известных брендовых спортивных товаров, сообщает отдел по связям с общественностью Управления МВД в Одесской области.

Цех был оборудован на территории складских помещений в поселке Авангард, которые сдавались в аренду.

«Наладил этот бизнес без оформления соответствующих разрешительных документов 33-летний уроженец одной из азиатских стран. Они служили рабочим-нелегалам местом и работы, и проживания. Работники спали в непроветриваемых кладовых на сбитых из досок двухэтажных стеллажах. Все помещения были маленькими и находились в антисанитарном состоянии», - говорится в сообщении.

 
На момент обыска в цеху работали 29 человек, все – выходцы из стран Юго-Восточной Азии, нелегально проживающие на территории Украины. Они шили теплые женские куртки под логотипом известных торговых марок.

Для обеспечения деятельности на подпольном предприятии было установлено 37 швейных машин и использовались около 300 лекал и 1500 заготовок для последующего изготовления товара.

 
В ходе обыска в цеху сотрудники милиции обнаружили более 500 готовых к реализации болоньевых курток, 112 рулонов различного цвета ткани, 115 рулонов синтепона и более 1200 бобин с разноцветными нитками.

«Цех закрыт. Производится изъятие изготовленной продукции и оборудования, на котором оно осуществлялось, - отметил начальник Овидиопольского РО майор милиции Иван Ищенко. Противоправная деятельность организатора подпольного предприятия квалифицируется ч.2 ст.229 (незаконное использование знака для товаров и услуг, фирменного наименования, совершенное по предварительному сговору группой лиц) Уголовного кодекса Украины. Ответственность за данный вид преступления предусматривает уплату штрафа в размере от тысячи до двух тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительные работы на срок до двух лет, или лишение свободы на срок от двух до пяти лет с конфискацией соответствующей продукции и орудий и материалов, которые предназначенных для ее изготовления».

Правоохранителями принимаются меры по выдворению нелегалов с территории Украины на их родину.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

386