Партия регионов готова выполнить требование оппозиции создать в Верховной Раде временную следственную комиссию по расследованию действий сотрудников правоохранительных органов и некоторых чиновников во время массовых акций протеста, которые проходят в Украине с 21 ноября 2013 года.

Об этом заявил депутат от фракции ПР, председатель регламентного комитета Рады Владимир Макеенко.

По его словам, ПР согласна на расследование действий правоохранителей во время акций протеста для того, чтобы работа Рады была разблокирована оппозицией и парламентарии могли принять законопроект о государственном бюджете на 2014 год.

«Мы готовы выполнить главное требование оппозиции, для того чтобы принять главный закон Украины», - сказал он, сообщают «Украинские новости».

Депутат также отметил, что вопрос создания временной следственной комиссии (проект №3832) был включен в повестку дня Рады на вторник, но оппозиция все равно заблокировала трибуну и президиум парламента.

Вместе с тем Макеенко подчеркнул, что создание комиссии - это единственное требование оппозиции, за которое ПР готова голосовать.

Таким образом, по его словам, пока консенсус между партиями не достигнут и консультации председателей фракций продолжаются.

Напомним, Рада в 10:25 открыла утреннее заседание и объявила перерыв до 16:00.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1262