В рамках уголовного производства, открытого по факту пожара на харьковском предприятии, назначено 15 экспертных исследований. Об этом сообщает отдел связей с общественностью МВД Украины.

По данному факту следственными органами Харьковской области открыто уголовное производство по ч.2 ст.270 (нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности , повлекшее гибель людей) Уголовного кодекса Украины . Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 8 лет.

«В настоящее время по уголовному производству осуществлены первоочередные следственные и розыскные действия. С участием экспертов по пожарной безопасности проведен дополнительный осмотр места происшествия и служебных помещений, назначено 15 судебно -медицинских экспертиз, а также взрыво- техническую экспертизу вещей, изъятых в ходе осмотра места происшествия», - отмечается в сообщении.

Следователями уже допрошены в качестве потерпевших лица, которые были спасены во время пожара. Кроме того, дали показания 17 очевидцев происшествия.

Следствие по указанному уголовному производством продолжается. Продолжается допрос свидетелей происшествия, устанавливается причина пожара, материальный ущерб, вещественные доказательства и вещи, на основании которых возможно осуществить вывод о причинах возгорания.

Напомним, 8 января при пожаре на территории завода «Хартрон» погибли восемь человек, в больницу попали 7 человек. В больнице скончался один из семи пострадавших при пожаре.

По факту пожара на территории ОАО «Хартрон» в Харькове открыто уголовное производство.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

395