Акции протеста возле домов министров, которые проводят активисты Автомайдана, – это проявление бестактности и хамства. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, в ходе пресс-конференции заявил министр образования и науки Украины Дмитрий Табачник.

«У нас вы каждую минуту можете ожидать проявления бестактности и хамства… Если вас облили грязью или нахамили, то какой может быть реакция – не общаться с этим человеком. И как когда-то сказал Сенека: если невозможно чего-то избежать, то это надо просто пережить», - отметил министр.

Кроме того, Табачник считает, что лидер фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк также должен объяснить, откуда у него большой загородный дом. «Если господин Яценюк сильно волнуется, откуда у 52-летнего Захарченко (глава МВД. – Ред.) особняк, то он показал бы свой, и рассказал, как он на полтора десятка лет младше Захарченко нажил такой дворец», - подытожил министр.

Напомним, 9 января пресс-служба МВД сообщила, что руководители Автомайдана извинились перед владельцем дома, который они посчитали собственностью главы Министерства внутренних дел Виталия Захарченко.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

997