Правоохранители установили личность человека, который брызнул слезоточивым газом в сотрудников КГГА сегодня утром. Об этом сообщает ОСО ГУМВД Украины в городе Киеве.

«Двое сотрудников КГГА утром пытались попасть на свои рабочие места, однако их не пропустили общественные активисты. Со слов потерпевших, представители «народной самообороны», которые осуществляют охрану админздания, на входе попросили их предъявить документы. После этого между охранниками и работниками КГГА началась толкотня и словесная перепалка. В результате возникшего конфликта против сотрудников мэрии был применен газовый баллончик. Помимо этого одного из мужчин ударили по спине», - отметили в милиции.

В помещение КГГА вызвали правоохранителей, которые опросили свидетелей этого инцидента. В это время нападающий уже скрылся с места происшествия. Потерпевшим мужчинам была сразу же оказана первая медицинская помощь. После чего, для дальнейшего медицинского обследования они были направлены в больницу. Предварительно у одного из них диагностированы ожоги кожи лица и слизистой оболочки глаза.

По данному факту было начато уголовное производство по статье 296 Уголовного Кодекса Украины - «Хулиганство».

Позже милиция установила, что к совершению данного уголовного правонарушения причастен житель Киева 1982 года рождения, безработный.

По предварительной информации, молодой человек состоит на психиатрическом учете. От предоставления каких-либо объяснений без присутствия адвоката он отказался.

«Кроме этого, он объяснил стражам порядка, что не против рассказать, что именно случилось утром, но не может - «такие инструкции». На остальные вопросы об инструкциях и обстоятельствах происшествия парень не ответил», - отметили в милиции.

Следственный отдел Шевченковского РУ проводит дальнейшее расследование по данному уголовному производству.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

824