Сегодня Кабинет Министров рассмотрит законопроект, позволяющий реструктуризировать долги по содержанию домов. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, открывая заседание Кабинета Министров, заявил премьер-министр Николай Азаров. 

«Сегодня будет рассмотрен законопроект, который дает возможность реструктуризировать задолженность по оплате за содержание домов и придомовых территорий и за жилищно-коммунальные услуги (водоснабжение и водоотведение, газо- и электроснабжение, централизованное отопление, вывоз бытовых отходов), возникшей по состоянию на 1 января 2013 г. Это не списание – это возможность для людей, которые в силу разных обстоятельств не смогли вовремя рассчитаться и не могут избавиться от долгов, заключить договоры о поэтапном погашении этих сумм и спокойно их платить», - сказал Азаров. 

Также он отметил, что для обеспечения рационального использования бюджетных средств Кабмин сегодня внесет изменения в порядок проведения проверки соблюдения требований нормативных документов и нормативов вычисления стоимости строительства объектов, которые сооружаются с привлечением средств бюджетов всех уровней, кредитов под государственные гарантии и т.д. 

«Во исполнение положений Кодекса гражданской защиты планируется одобрить: положение о единой государственной системе гражданской защиты, типичное положение о ведомственной пожарной охране (кстати, учитывая вчерашнее происшествие в Харькове, да и сегодняшнее в Киеве, это приобретает особую актуальность), перечень объектов, проектирование которых осуществляется с учетом требований инженерно-технических мероприятий гражданской защиты», - сообщил премьер. 

А для предотвращения дублирования надзорных функций органами государственного рыночного надзора и разграничения видов продукции, по его словам, будет утвержден перечень видов продукции, в отношении которых осуществляется государственный рыночный надзор.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

722