Управление Госавтоинспекции Киева опровергает информацию об избиении инспектором помощника народного депутата.

Как сообщает пресс-служба столичного Департамента ГАИ, инцидент произошел вчера, 7 января, около 16:00 возле контрольного пункта «Пирогово».

Инспектор ГАИ за нарушение правил рядности движения остановил автомобиль TOYOTA FJ CRUISER с индивидуальным номерным знаком «Поярков». Инспектор, подойдя к водителю, назвался, объяснил ему причину остановки и попросил предоставить для проверки соответствующие документы.

В ходе проверки по соответствующим базам ГАИ выяснилось, что указанный автомобиль уже неоднократно нарушал правила дорожного движения, в частности, не остановился по требованию сотрудника милиции. Учитывая это, инспектор составил два протокола о нарушении.

«Водителю было предложено передать водительское удостоверение, чтобы приобщить его к материалам дела об административных нарушениях. Водитель Поярков категорически отказался выполнить это законное требование, не согласился подписывать протоколы, выражал свое недовольство действиями инспектора и начал звонить знакомым», - сообщили в ведомстве.

Спустя некоторое время к КП прибыло около полутора десятка машин. Их водители припарковали транспорт на обочине с нарушением правил.

«Прибывшие начали препятствовать деятельности наряда ДПС. Водители и пассажиры этих авто подошли к работникам ГАИ с фонариками и видеокамерами, начали хватать одного из инспекторов за форменную одежду, светить ему в лицо. Эти действия можно оценить как препятствование выполнению служебных обязанностей сотрудникам милиции», - говорится в сообщении.

Впоследствии один из прибывших, назвавшийся помощником народного депутата, заявил, что сотрудник ГАИ ударил его по лицу. На место инцидента была вызвана скорая помощь и для детального осмотра заявителя его доставили в одну из больниц города.

«Служебной проверкой установлено, что инспектор никому из участников этого события телесных повреждений не наносил», - подчеркнули в ГАИ.

Сейчас проводится детальная проверка действий всех участников.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

715