Участники Евромайдана удерживали в ночь на среду в здании Киевской городской государственной администрации молодого человека с пистолетом и его спутницу. Об этом в комментарии корреспонденту ForUm’а сообщила начальник пресс-службы ГУМВД в Киеве Ольга Билык. 

По ее словам, около 4.00 в милицию поступило сообщение от активистов Евромайдана о том, что они задержали провокатора с пистолетом и привели его в помещение мэрии. 

«Параллельно с этим поступила информация по спецлинии «102» спутницы мужчины, что в здании Киевсовета незаконно удерживают человека. В дальнейшем туда приехала группа и забрала у всех заявления»,  - сказала она. 

Вместе с тем Билык пояснила, что у мужчины действительно был пистолет для отстрела резиновых пуль. «На оружие у него имеются все разрешительные документы», - добавила она. 

Кроме того, по словам начальника пресс-службы, после того как мужчину и его спутницу отпустили, молодой человек обратился в милицию. «Все три сообщения – по оружию, по незаконному задержанию и по краже вещей – внесены в единый учет Шевченковского РУМВД. Проводится проверка», - резюмировала Билык.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

762