Пхеньян от лица главы Северокорейского комитета по мирному объединению родины вновь подчеркнул свое «твердое намерение» наладить отношения с Южной Кореей, сообщает в субботу агентство Ренхап со ссылкой на северокорейские СМИ. 

«Мы твердо намерены приложить все усилия, чтобы укрепить межкорейские отношения и достичь объединения родины, создав крепкий союз с нашими соотечественниками из Южной Кореи и товарищами из других стран», — цитирует печатный орган Трудовой партии Кореи «Нодон синмун» слова руководителя комитета Кан Чжи Ена. 

Заявление северокорейского чиновника было сделано через три дня после новогоднего обращения лидера КНДР Ким Чен Ына к народу, в котором он призвал к налаживанию межкорейских отношений и отметил, что Северная Корея будет «предпринимать настойчивые попытки для улучшения отношений» в случае, если Южная Корея также пойдет навстречу, сообщает РИА «Новости». 

«Успех движения к объединению родины в этом году зависит от того, насколько будут выполнены указания великого руководителя, отмеченные им в новогоднем послании», — сказал Кан Чжи Ен.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

342