Родственники получившего травму при катании на лыжах гонщика «Формулы-1» Михаэля Шумахера благодарят поклонников за поддержку и говорят, что чемпион не сдается.

«Мы все знаем, что он боец и что он не сдастся», - говорится в онлайн заявлении семьи Шумахер.

Самый успешный гонщик «Формулы -1» находится в состоянии комы в больнице во французском Гренобле, после того, как получил черепно-мозговую травму во время катания на горных лыжах во французских Альпах.

В пятницу Михаэлю Шумахеру исполняется 45 лет. Ранее его менеджер заявила, что его состояние стабилизировалось, но остается критическим.

В воскресенье спортсмен катался на лыжах за пределами проложенных трасс и ударился головой о камень. Его шлем треснул от удара.

Во вторник врачи заявили, что состояние гонщика немного улучшилось, однако опасность его жизни все еще не миновала. Они отказались прогнозировать его состояние на ближайшие дни и месяцы.

Теоретически допустимо, что человек может провести несколько дней в коме, а затем полностью выздороветь.

Письма поддержки Михаэлю Шумахеру поступают со всего мира. Его родственники поблагодарили всех, кто выразил поддержку и пожелал чемпиону скорейшего выздоровления.

Официальное заявление было сделано накануне дня рождения легендарного гонщика.

В бывшей команде Шумахера Ferrari заявили, что поклонники собираются провести в пятницу молчаливую акцию поддержки у стен больницы.

Представитель команды Ренато Бизиньяни заявили, что фанаты Ferrari во Франции и Италии приедут к больнице в Гренобле на специальных автобусах.

Он также рассказал, что поклонников просили надеть красное и взять с собой флаги команды, чтобы «с большим уважением» выразить поддержку Михаэлю Шумахеру.

В то же время он подчеркнул, что эта акция не ставит своей целью рекламировать команду.

«Мы сделаем все, чтобы сохранить уважение в этот тяжелый момент».

Шумахер второй раз ушел из профессионального спорта в 2012 году. За 19 лет карьеры гонщик 7 раз выигрывал титул чемпиона мира и 91 раз заканчивал гонку первым.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1101