Работники ГАИ задержали вчера водителя-правонарушителя, который, пытаясь убежать, совершил наезд на правоохранителей. Об этом сообщает отдел связей с общественностью УМВД в Ивано-Франковской области.

Согласно сообщению, один из нарядов роты ДПС ГАИ, находясь на маршруте патрулирования, пытались остановить водителя «Мерседес - Бенц Е - 270 , который превысил скорость. «На требование остановиться водитель не отреагировал. Правоохранители преследовали мужчину, однако тот продолжал игнорировать знаки остановки», - отмечают в милиции.

Работники ГАИ сообщили о ситуации в дежурную часть УГАИ УМВД и вызвали подкрепление.

В г. Яремча автомобиль был заблокирован работниками Госавтоинспекции. Однако и это не остановило правонарушителя. В результате инцидента двум правоохранителям были нанесены телесные повреждения, поврежден также служебный автомобиль .

Водителя-правонарушителя задержали. Им оказался 21- летний житель Закарпатской области. Его автомобиль помещен на штраф-площадку. Нарушителя доставили в прокуратуру г. Яремче , в отношении него решается вопрос о задержании в порядке ст.208 УПК Украины . По данному факту назначено и проводится служебное расследование.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1163