Похоже, далеко не все восприняли призыв лидеров оппозиции встретить Новый год на Майдане Незалежности. Перспектива в очередной раз послушать «пламенные» речи , конечно, привлекательная, но не приводит ни к какому результату, пишет «Вечерний Киев».

Поэтому Виталий Кличко, Арсений Яценюк и Олег Тягнибок имеют все шансы втроем закусывать «Курвуазье» майонезным салатом. Вместе с ними будут мелькать перед телекамерами партийные флагомахи, но не общественные активисты и простые люди.

Последние прямо заявили - они сворачивают свои пожитки и едут домой в знак несогласия с политикой «вождей». Причем выступают против трех богатырей не единицы, а целые делегации из областей. Например, это сделали представители Закарпатья.

«Майдан закончился 2 недели назад. Я хотел бы объяснить, почему закарпатская делегация снимает свою палатку и возвращается домой. Потому что в действительности Майдан закончился.

Во-первых, это стало понятно еще 2 недели назад, 15 декабря на вече - когда план, о котором говорила оппозиция, так и не появился. И то, что мы продолжали стоять на Майдане, было скорее проявлением солидарности с теми, кто говорил, что нельзя ехать домой.

Во-вторых, после вчерашнего вече стало понятно, что план так и не появится. Как не появится и единый кандидат. Зато нам зачитывают очередной манифест и обсуждают план празднования Нового года. Они не только противоречат своим словам - но и не отвечают за них», - написал на своей странице в Фейсбуке активист Майдана, известный на Закарпатье политик, экс-секретарь Ужгородского горсовета Виктор Щадей.

Интересно, что критика звучит не из уст политического оппонента, а человека, который уже не один год поддерживает оппозицию. Он отмечает - какие-либо действия на Майдане происходят только благодаря активности простых людей, а не лидеров.

«Возможно, это крамола, но могу сказать, что даже патриотам Майдана уже непонятно, почему мы здесь стоим. Ведь очевидно, что простое стояние без активных действий никак не влияет на этот гангстерский режим. Тот, кто хочет бросить в меня камень, пусть вспомнит мои слова через месяц. К сожалению, еще одним результатом месячного стояния, о котором не принято говорить, является окончательное падение доверия к политикам-оппозиционерам. Я уже давно не питаю никаких надежд относительно их. Но то, что произошло на площади, привело к тому, что люди окончательно разочаровались», - отмечает Щадей.

Правда, лидеры оппозиции такие настроения среди митингующих пытаются не замечать. Им нужно Новый год встретить правильно - чтобы картинка хорошая была, и музыка играла громче. Вот, похоже, главная цель «революции».

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1457